1

Тема: Соревнования в Ставропольском крае

Соседи, делитесь. Только не ссылками.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

2

Re: Соревнования в Ставропольском крае

ПОЛОЖЕНИЕ
О СПИННИНГОВОМ ТУРНИРЕ С ЛОДОК
«ВЕСЕННИЙ ХИЩНИК»



1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ТУРНИРА

1.1. Турнир проводится с целью:
— популяризации рыболовного спорта;
— пропаганды активного отдыха и утверждения здорового образа жизни;
— повышения мастерства рыболовов;
— выявления сильнейших рыболовов Ставропольского края.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

2.1. Турнир проводится 29-30 апреля 2012 года в Нефтекумском районе, Ставропольского края.
2.2. Краткая характеристика водоема:
    Ширина водоема Зункарь  в зоне соревнования от 500 до 900 м, протяженность зоны соревнования около 2 км. Озеро в зоне соревнования имеет глубины до 2 метров.
    Видовой состав хищных рыб — сом, судак, щука, окунь, голавль.

2.3. Маршрут следования на водоем от Зеленокумска.
    г. Зеленокумск, Глубокий, Никольское, Новоникольский, Ольгино, Зеленая Роща, Степное, Иргаклы, Новкус-Артезиан, Ямангой, Бейсей, Уч-тюбе, Каясула, оз. Зункарь.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ ТУРНИРА

3.1. Организаторами турнира являются:
— Федерация рыболовного спорта Ставропольского края (ФРС СК).


4. РУКОВОДСТВО ТУРНИРА

4.1. Общее руководство турниром осуществляет  Федерация рыболовного спорта Ставропольского края.
4.2. Непосредственная организация и проведение турнира возлагается на Федерацию рыболовного спорта Ставропольского края. Оргкомитет турнира, назначает Главную судейскую коллегию, оформляет всю техническую документацию турнира, согласовывает все необходимые вопросы с заинтересованными организациями.
4.3. Председателем Оргкомитета турнира назначается Юнкин В.В. – президент Федерации рыболовного спорта Ставропольского края (т.8-905-462-68-34).
4.4. Для организации спортивного судейства на турнире привлекаются спортивные судьи по рыболовному спорту Ставропольского края.
4.5. Ответственность за медицинское обеспечение и безопасность участников турнира возлагается на Оргкомитет турнира и Главную судейскую коллегию.

5. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА

5.1. К участию в турнире допускаются:
— команды рыболовов – жителей Ставропольского края в составе двух человек или одного человека;
— команды рыболовов из других регионов Российской Федерации по согласованию с Оргкомитетом турнира;
5.2. Участники моложе 18 лет допускаются к участию в турнире только при наличии письменного, заверенного нотариально, разрешения родителей.
5.3. Все участники турнира  должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
5.4.   Все участники турнира должны уметь плавать.
5.5. Всем командам рекомендуется участвовать в церемонии открытия и закрытия турнира в единой для команды спортивной форме.

6. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

6.1. Ловля производится спиннинговым удилищем, оснащенным не более чем одной искусственной приманкой.
Снасти для турнира (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) разрешаются любые. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей.
6.2. Участникам турнира ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
— применять оснасточки из живых и мертвых рыбок;
— применять более 1 (одной) приманки на снасти;
— применять отвесное блеснение;
— ловить рыбу в зоне «Старт» и в зоне «Финиш»;
— ловить рыбу дорожкой;
— выходить на берег без разрешения судьи.
— пользоваться моторами.
— иметь расстояние между лодками меньше 50 метров.
— приносить к взвешиванию мертвую рыбу. (за мертвую рыбу – дисквалификация)
6.5. Каждый экипаж участников турнира пользуется отдельной лодкой.
6.6. Каждая лодка должна иметь снабжение в соответствии с нормами комплектации, указанными в судовом билете, в том числе и спасательными средствами (спасательный жилет).
6.7. Тренировки на водоеме разрешаются до 16.00  20 апреля 2012г.  Вся рыба, выловленная в ходе тренировки 20 апреля, должна быть выпущена обратно в водоем.
6.8. В зачет от каждого экипажа принимаются только 5 хищные живых рыб, имеющих в живом виде длину в пределах ограничений, принятых на водоемах Ставропольского края в соответствии с «Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна» (пункт 49.1): голавль — 22 см, судак — 35 см, сом — 60 см, щука по многочисленным просьбам ограничивается 40 см.
Выловленная рыба, имеющая длину меньше, указанной выше, подлежит немедленному возврату в водоем с наименьшими повреждениями.
За каждую незачетную рыбу предъявленную на взвешивание из улова экипажа изымается самая крупная зачетная рыба.
6.9. Размер рыбы определяется в живом виде путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
6.10. Взвешивание улова проводится на электронных весах (стационарных или типа безмена) с точностью, предусмотренной техдокументацией на весы.
6.11. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами.
6.12. Места старта, финиша и взвешивания уловов устанавливаются судейской коллегией и объявляются на совещании.
6.13. Начало тура (старт) начинается по 1-му сигналу, после которого участники турнира могут приступить к лову рыбы. За 5 минут до окончания каждого тура турнира подается предупредительный сигнал (2-й сигнал). Об окончании тура (финиш) тоже извещается сигналом (3-й сигнал).
6.14. Участники турнира, опоздавшие к началу тура, к участию в данном туре не допускаются.
Участникам турнира,  опоздавшим к финишу, улов тура не засчитывается
6.15. По сигналу, возвещающему окончание тура (3-й сигнал), участники турнира должны находиться в зоне «Финиш».
6.16. В пределах установленной судейской коллегией зоны лова участникам турнира разрешается менять места ловли неограниченное число раз, однако так, чтобы находиться друг от друга не ближе чем на 50 метров.
6.17. В случае возникновения неисправности лодки в ходе турнира, спортсмены имеют право на техническую помощь с уведомлением об этом спортивного судьи.
      6.18  Размещение участников.
Все участники турнира, размещаются в собственных палатках;

    7. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ТУРНИРЕ

7.1. Предварительные заявки на участие в турнире подаются в срок до 19 апреля 2012 г.
— Представителю Оргкомитета по телефону 8-905-462-68-34 (Юнкин Виктор Викторович) или на форуме stavfish.ru.
Внимание! Участие в турнире без предварительной регистрации невозможно!

8. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

8.1. Финансирование турнира осуществляется на долевой основе за счет средств спонсоров и взносов участников турнира.
8.2. Участники турнира — уплачивают взнос в размере 1000 рублей с каждого человека.
8.3. Взносы от участников турнира принимаются:
— на месте проведения турнира, одновременно с приемом заявок на участие в турнире, 20 апреля 2012г.
8.4. Командировочные и сопутствующие расходы (проезд к месту турнира, питание, проживание и др.) все участники турнира несут за свой счет или за счет командирующих организаций.
8.5. Участникам турнира, снятым с турнира Судейской коллегией за нарушение Правил турнира (а также снявшимся с турнира добровольно) взносы не возвращаются.
8.6. Реклама спонсоров на турнира — бесплатно.

9. РАСПРЕДЕЛЕННИЕ СТАРТОВЫХ ВЗНОСОВ ТУРНИРА

       9.1 Сумма стартовых взносов распределяется по следующей схеме: 70 процентов взносов идет на призовой фонд, а 30 процентов взносов идет на организацию данного турнира (наградная атрибутика, оплата работы судей, ГСМ для судейских лодок, канцтовары)
      9.2 Призовой фонд распределяется следующим образом: 1 место – 40 %, 2 место – 30 %, 3 место – 20 %, биг-фиш – 10 %.
     9.3. За счет привлечения дополнительных денежных средств от спонсоров может быть образован специальный призовой фонд турнира.

10. ПРОГРАММА ТУРНИРА

28 апреля 2012 г. — день заезда участников турнира.
7.00 – 16.00 — Тренировка.
16.00 — Начало регистрации участников турнира.
18.00 — Окончание регистрации участников турнира.
19.00 — Общее построение, открытие турнира.


29 апреля 2012г — Первый тур турнира.
6.00 — Подъем, завтрак, подготовка к выходу на воду.
7.00 — Построение, инструктаж.
8.00 — 1-й сигнал, «Старт» 1 тура турнира.
13.55 — 2-й сигнал, до окончания 1 тура турнира осталось 5 минут.
14.00 — 3-й сигнал, «Финиш» 1 тура турнира. Взвешивание уловов.
15.00 — Работа судейской коллегии по подведению итогов 1 тура турнира.
17.00 — Объявление результатов 1 тура турнира.
18.00-22.00 — Ужин, отдых, дружеские встречи.

30 апреля 2012 г. — Второй тур турнира.
        6.00 — Подъем, завтрак, подготовка к выходу на воду.
7.00 — Построение, инструктаж.
8.00 — 1-й сигнал, «Старт» 2 тура турнира.
13.55 — 2-й сигнал, до окончания 2 тура турнира осталось 5 минут.
14.00 — 3-й сигнал, «Финиш» 2 тура турнира. Взвешивание уловов.
15.00 — Работа судейской коллегии по подведению итогов.
17.00 — Общее построение, награждение победителей, закрытие турнира.

10. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

10.1. Победители  в  зачете экипажей определяются по наименьшей сумме мест, набранных за два тура. При равенстве суммы мест преимущество получает экипаж, выловивший больше рыбы (по весу) за два тура. При равенстве суммы мест и веса улова за два тура победителем признаётся экипаж, выловивший больше рыбы (по весу) во втором туре.
10.2. Победители и призеры награждаются медалями, кубками, грамотами и денежными призами. При наличии спонсоров победители и призеры награждаются ценными подарками.


11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

11.1. Организационный комитет турнира и судейская коллегия могут, при необходимости, внести отдельные изменения в настоящее Положение, о чем участники турнира будут извещены до начала турнира.
11.2. Протесты на настоящее Положение не принимаются и не рассматриваются.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Re: Соревнования в Ставропольском крае

всем доброго время суток. Я обращаюсь ко всем спортсменам и просто любителям. Предлагаю большой дружной и шумной компанией съездить к друзьям соседям в Ставрополье и поучаствовать на турнире.

4

Re: Соревнования в Ставропольском крае

алексей ивашков пишет:

всем доброго время суток. Я обращаюсь ко всем спортсменам и просто любителям. Предлагаю большой дружной и шумной компанией съездить к друзьям соседям в Ставрополье и поучаствовать на турнире.

Заманчиво, а взнос какой чет пропустил или не увидел

5

Re: Соревнования в Ставропольском крае

взнос демократичный - 1000 рублей

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

6

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Voljanin пишет:

взнос демократичный - 1000 рублей

Ты прав Антон, это копейки

7

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Я правильно понял - чтобы принять участие в этом турнире не обязательно быть проф. спортсменом, достаточно только желания?))

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

8

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Правильно. Было бы желание.

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

9

Re: Соревнования в Ставропольском крае

А ктонть (предварительно) ехать собирается? Я с радостью составлю компанию!)) О себе: характер стойкий, нордический. Не курю)) Вварюсь в ГСМ и т.п., естественно.

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Re: Соревнования в Ставропольском крае

12 monkeys пишет:

А ктонть (предварительно) ехать собирается? Я с радостью составлю компанию!)) О себе: характер стойкий, нордический. Не курю)) Вварюсь в ГСМ и т.п., естественно.

если не будет пары звони будем стараться помочь

11

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Ок, спасибо!)) кстати, забыл добавить: "... из Краснодара")

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

12

Re: Соревнования в Ставропольском крае

алексей ивашков пишет:
12 monkeys пишет:

А ктонть (предварительно) ехать собирается? Я с радостью составлю компанию!)) О себе: характер стойкий, нордический. Не курю)) Вварюсь в ГСМ и т.п., естественно.

если не будет пары звони будем стараться помочь

А сколько туда км от Краснодара?

13

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Fridrix пишет:
алексей ивашков пишет:
12 monkeys пишет:

А ктонть (предварительно) ехать собирается? Я с радостью составлю компанию!)) О себе: характер стойкий, нордический. Не курю)) Вварюсь в ГСМ и т.п., естественно.

если не будет пары звони будем стараться помочь

А сколько туда км от Краснодара?

Ничёсе... Гугл мап говорит, что 575 километров.

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

14

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Интересно,а как 5часов рыбу живой сохранить???????

Лычкин Николай

15

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Если не жарко - легко

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

16

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Voljanin пишет:

Если не жарко - легко

Это как это?

Лычкин Николай

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Lnikolaj пишет:
Voljanin пишет:

Если не жарко - легко

Это как это?

На кукане, без проблем. С уважением.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

18 (2012-04-06 18:43:05 отредактировано Lnikolaj)

Re: Соревнования в Ставропольском крае

На кукане!?С обратным выпуском!?Минимум 30% дохликов!!!!Это я про щуку,не говоя о судаке.

Лычкин Николай

19

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Щука на кукане 100% выживает. Даже в мешке опущенном за борт. В матерчатом, длинном, "карповом" садке - прекрасно, даже летом выживает. У нас весь прошлый год no kill на всех соревнованиях.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Николай, как раз щука может и больше, а вот судак, с ним немного сложнее, Все зависит от температуры воды. А вот в тех местах  в начале мая может быть уже и жарко. Наверняка устроители соревнований это должны были учесть.
Но как видно из условий соревнований,  или надеются на авось, или колличество штрафников будет очень велико.

21

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Не драматизируйте. Поверьте, сохранить рыбу, живой, вполне по силам.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Re: Соревнования в Ставропольском крае

да ладно Вам всё отлично сохраняется. кто поедет расскажу секрет

23

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Лёша, к нам присоединилась команда из Анапы. Так, что, ехать веселее будет.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

24

Re: Соревнования в Ставропольском крае

А почему я не в курсе?

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Антон, приветствую! Озеро Зункарь дествительно находится в очень сухом и жарком районе Ставропольского края, весна хоть и немного запоздала, но судя по последним дням легко восполнит свое отстования. Температура воздуха +30 в этих районах в это время нормальное явление. На мой взгляд лучше переоценить, чем недооценить условия лова.
С уважением!