26

Re: Универсальные спиннинги (для твичинга и джига)

Stix и легенду нельзя сравнивать!!
Стикс тестом до 14 гр кидает 40 !!

Рыбы-наши друзья ! А друзей не едят !!(C&R)

Сайт Beast

Поделиться

27

Re: Универсальные спиннинги (для твичинга и джига)

Не очень понял.Stix что, совсем не то что обещают ?

Поделиться

28

Re: Универсальные спиннинги (для твичинга и джига)

привет всем.преобрёл по случаю палку Футжитсу Сёгун, япония. ПОка очень доволен по ощущениям. 2.75 длинна тест 4-21, 4 не кидал, 6 реально работает. Попадалась ли кому-нибудь? кто что знает про неё?

Поделиться

29

Re: Универсальные спиннинги (для твичинга и джига)

Всем привет!
Интересует спиннинг DETONADA от PONTOON 21. Хочу сделать выбор между моделями 198 см 7-21 и 213 cм 5-21
Как универсал для джига и твича подойдет? Какими приманками ловить наиболее комфортно?
Каков реальный тест и чувствительность?
Заранее благодарен за информацию.
Удачи на рыбалке!

Поделиться

30

Re: Универсальные спиннинги (для твичинга и джига)

Доброго всем дня!

Продублировал на ветке "Удилища PONTOON"с в более расширенном виде свой вопрос
/Интересует спиннинг DETONADA от PONTOON 21. Хочу сделать выбор между моделями 198 см 7-21 и 213 cм 5-21
Как универсал для джига и твича подойдет? Какими приманками ловить наиболее комфортно?
Каков реальный тест и чувствительность?/

на этой ветке вопрос снимаю.
Спасибо.

Поделиться

31

Re: Универсальные спиннинги (для твичинга и джига)

Алексей,на Москанеллу поступили спиннинги http://www.palms.co.jp/rod/palms-elua/ , планируете ли Вы протестировать данные модели?

Поделиться

32

Re: Универсальные спиннинги (для твичинга и джига)

Здравствуй Алексей!!!!!! Вот у меня снова вопрос.... Купил DAIWA TORNADO 702 MFS 5-25 гр 4-16 lb какие воблеры по весу максимум он сможет нормально твичить? И ещё SILWER STREAM TW JG PRO  2,2 м 2-14 гр с катушкойDAIWA CREST 2004 нормально будет для лёгких воблеров??? Для TORNADO хочу катушку SHIMANO CATANA 4000 как будет такой комплект?????? Рыбалка лодочная, течение среднее местами сильное . Спасибо!!!!!!!!

Поделиться

Re: Универсальные спиннинги (для твичинга и джига)

nikita пишет:

Алексей,на Москанеллу поступили спиннинги http://www.palms.co.jp/rod/palms-elua/ , планируете ли Вы протестировать данные модели?

Да, кое-что у меня уже имеется: три удилища из серии Molla и пара спиннингов Transa. На сайте уже есть видео, где я использую спиннинг Molla, правда, в кастинговом варианте: https://spinmedia.ru/video/64/

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Универсальные спиннинги (для твичинга и джига)

KOLIA350 пишет:

Здравствуй Алексей!!!!!! Вот у меня снова вопрос.... Купил DAIWA TORNADO 702 MFS 5-25 гр 4-16 lb какие воблеры по весу максимум он сможет нормально твичить? И ещё SILWER STREAM TW JG PRO  2,2 м 2-14 гр с катушкойDAIWA CREST 2004 нормально будет для лёгких воблеров??? Для TORNADO хочу катушку SHIMANO CATANA 4000 как будет такой комплект?????? Рыбалка лодочная, течение среднее местами сильное . Спасибо!!!!!!!!

Здесь я не силен, этими снастями никогда не пользовался. Но могу определенно сказать, что для спиннинга длиной 2,2 м с тестом до 14 граммов катушка в размере 2004 явно мала, нужна 2500 (2506, 2508).

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

35

Re: Универсальные спиннинги (для твичинга и джига)

Алексей Шанин пишет:
nikita пишет:

Алексей,на Москанеллу поступили спиннинги http://www.palms.co.jp/rod/palms-elua/ , планируете ли Вы протестировать данные модели?

Да, кое-что у меня уже имеется: три удилища из серии Molla и пара спиннингов Transa. На сайте уже есть видео, где я использую спиннинг Molla, правда, в кастинговом варианте: https://spinmedia.ru/video/64/

Спасибо,как раз кастинговый вариант и интересует,а именно MGC-73MH2F    Обложка Capture    7ft.3inc.    Смещение ручки / 2    MH    Быстро    10-28g    10-20lb.

Поделиться

Re: Универсальные спиннинги (для твичинга и джига)

Этот спиннинг у меня появится к концу этой недели, буду пробовать.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

37 (2011-11-21 23:01:57 отредактировано KOLIA350)

Re: Универсальные спиннинги (для твичинга и джига)

Ну вот, опять облом.......Да что же у нас на Брянщине за ассортимент что никто из экспертов ничего не может ответить по этим снастям????????? Неужели всё из МОСКОВСКИХ ПОДВАЛОВ???????? НАВЕРНО ПОЛОМАЮ все удочки и начну пить горелку!!!!!!!!!!!

Поделиться

Re: Универсальные спиннинги (для твичинга и джига)

Не нужно так расстраиваться. Снастей сейчас такое разнообразие, что все не попробуешь даже за десять жизней! smile Я же не сказал, что они плохие, я просто ими не пользовался, что отнюдь не одно и то же. Со своей стороны могу только дать рекомендацию по тем снастям, которые сам хорошо знаю.

А насчет "огненной воды" - сам не пью (совершенно и никогда, даже пиво) и Вам не советую. wink

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

39

Re: Универсальные спиннинги (для твичинга и джига)

Спасибо Алексей успокоил. Просто в наших магазинах вообще нет ничего того что обсуждается здесь. А в Бянск часто не наездишь 200 км да и работа такая что после ночной смены за 2 дня толком не восстановишься. (03)

Поделиться

Re: Универсальные спиннинги (для твичинга и джига)

Вариант один - покупка через интернет. Должно получаться даже дешевле, плюс гарантированно именно та снасть, что надо (выбор гигантский!)

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

41

Re: Универсальные спиннинги (для твичинга и джига)

Алексей Шанин пишет:

А насчет "огненной воды" - сам не пью (совершенно и никогда, даже пиво) и Вам не советую. wink

Спортсмен не должен пить и курить иначе какой смысл в спорте,форму теряешь wink ведь рыбалка это ведь спорт! smile

Поделиться

42

Re: Универсальные спиннинги (для твичинга и джига)

Доброго времени суток Алексей!недавно приобрел Авид 70 до 17,уже обкатал на воде.Посоветуйте палку под колебло от 8 до15 ,вертушки того же диапазона,воблеры от 7 до 15.ловлю с лодки,неплохо бы что бы кидал прилично.

Поделиться

Re: Универсальные спиннинги (для твичинга и джига)

Думаю, оптимальный вариант - Pontoon21 Psychogun PGS-732MSF до 24 гр., или Detonada DTS702MMXF до 18 гр. Последний вообще очень универсален: джиг, твич, колебло, вертушки - без проблем.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

44 (2011-11-23 15:22:44 отредактировано kifa555)

Re: Универсальные спиннинги (для твичинга и джига)

Спасибо Алексей!А у Кроя нет чего нибудь подобного?Уж очень эти палки приглянулись.Вчера на Горьком Авидом корчевал щук даже ломая лед на кромках окон....Да, на психогане строй указан Sensitive Fast - это как?

Поделиться

45 (2011-11-24 20:58:59 отредактировано fructus)

Re: Универсальные спиннинги (для твичинга и джига)

Алексей добрый
В этом сезоне пользовал Крой Авид 7 до 17,5г
пока не продал
использовал под твич на мелководных озерах
приманки от 5 до 23г
и под джиг на реках и озерах
приманки от 8 до 25г.
Все очень нравилось.
На новый сезон собираюсь приобрести одночастник.
Вопрос следующий -
Авид 68 или Легенда Элит. Оба до 17г.
Насколько по вашему обоснована переплата?
в чем я выигрываю?и вообще актуален ли одночастник под эти условия?
И второй вопрос
опираясь на ваш опыт
в чем будут отличия между
LES68MXF и LES70MF
первый ex fast  второй просто fast.
Авид одночастник подержал в руках
запросто можно и до 30г грузить
как у Легенды Элит с этим.
твич - джиг 60 на 40.
Спасибо

Поделиться

46 (2011-11-27 01:05:22 отредактировано papalam)

Re: Универсальные спиннинги (для твичинга и джига)

nikita пишет:
Алексей Шанин пишет:
nikita пишет:

Алексей,на Москанеллу поступили спиннинги http://www.palms.co.jp/rod/palms-elua/ , планируете ли Вы протестировать данные модели?

Да, кое-что у меня уже имеется: три удилища из серии Molla и пара спиннингов Transa. На сайте уже есть видео, где я использую спиннинг Molla, правда, в кастинговом варианте: https://spinmedia.ru/video/64/

Спасибо,как раз кастинговый вариант и интересует,а именно MGC-73MH2F    Обложка Capture    7ft.3inc.    Смещение ручки / 2    MH    Быстро    10-28g    10-20lb.

Купил себе такой, выбирал для джига. Если по пальцам ощущать, то наверно пойдет... я люблю подигрывать, добавлять в проводке дополнительную игру. И мне показался он очень дубовым, чувствительность на 4-, строй - сверх быстрый. На первой рыбалке, на катушкодержателе колечко отклеилось, приклеил..... На воблеры пока теоретически настраиваюсь(не могу советы давать, только моё мнение): для воблеров он только для больших годится, и для вертух.

После того как, выше указанный спининг мне разонравился, купил себе Lamiglas X 66 MXC длина 198см(кажется), тест: 7-25гр. Для джига, для игрушек с приманкой... вообщем - моё! Для воблеров, мне кажется должен пойти, так как строй у него средний(кидатся должен хорошо), и соответствеено маленький вес воблеров должен осилить....

Мне кажется это приблежённая модель к универсальному спинингу(я не ловил на вобы, чисто - интуиция).

Хочу в следующем году занятся воблерами, как представлю сколько денег на это надо.... всё подрят покупать не получится:)))

Извеняюсь... у меня TRGCll-69MN 10-28гр. 10-20LB 205см, но они только ручками отличаются. Я из них двоих вибирал.

Поделиться

Re: Универсальные спиннинги (для твичинга и джига)

Здраствуйте Алексей. Скажите, не пользовались ли вы спиннингами фирмы TALON? Я себе присмотрел 2.44 7-28 в сериях VI+ или ITM . Какой из них лучше? Предпологается использовать в качестве универсальной "рабочей лошадки" С уважением от воронежских рыбаков!

Поделиться

48

Re: Универсальные спиннинги (для твичинга и джига)

Всем доброго времени суток.ув. Алексей и форумчане у меня возникла делема какой лучше длины взять удилище St. Croix Legend Elite LES MF2(до 21гр) ,7 или 8. Чтобы им было удобно твичить и в тоже время джигом комфортно рыбачить.Рыбачить буду на средних речах и вдхр. преимущественно с берега. Заранее спс.

Поделиться

49

Re: Универсальные спиннинги (для твичинга и джига)

Привет всем!  Для ловли крупного судока и матёрой зубастой я использую палку St.Croix ws80mf2 тест 15-40g И катушку от сильвер стрим. ts-2500 tsunami profesional! Получился добротный инструмент по выдиранию хишника!

Поделиться

50

Re: Универсальные спиннинги (для твичинга и джига)

mepps79 пишет:

Всем доброго времени суток.ув. Алексей и форумчане у меня возникла делема какой лучше длины взять удилище St. Croix Legend Elite LES MF2(до 21гр) ,7 или 8. Чтобы им было удобно твичить и в тоже время джигом комфортно рыбачить.Рыбачить буду на средних речах и вдхр. преимущественно с берега. Заранее спс.

А у тебя вариантов немного - либо брать 2.10м., либо 2,59м. У Сенткроя там по средине провал образовывается.

Сайт rsn

Поделиться